• 메인으로
  • 로그인
  • 회원가입
  • 사이트맵
   2020`s
2021.09.05   정창호 이주은 장길호 장로 임직
김대수 박찬훈 박진상 안수집사 임직
김현숙 김형숙 이재영 이미화 이금순 이수미 이경령 권사 임직
황유기자 홍봉순 노순자 손순자 명예권사 추대
김준덕장로 김춘자 김순례 신정순 김순복권사 은퇴식
2020.10.29   록남영문교회(베트남)건축,헌당
2020.01.01   정하은목사 부목사로, 하경목사 교육목사로 부임
   2010`s
2019.12.29   황보철수장로, 김해숙,박옥란,이윤신,홍명희권사 은퇴식
2019.01.13   우혜자 목사, 부목사로 부임
2019.01.01   김영민 목사, 부목사로 부임
2018.12.30   이인자 장로, 박복자 박삼순 박점례 권사, 김부환 협동권사 은퇴식
2018.10.30   신철우 목사 안수, 부목사로 부임(2019년12월30사임)
2018.10.21   장길호 협동안수집사 추대
2018.06.05   하이안 영문교회(베트남)건축,헌당
2018.06.03   한영환 이창일 장로 임직
최현성 엄재준 오승석 이봉호 박효종 김광기 안세훈 방기원 김연휘 안수집사 임직
김선옥 이은경 정진자 변희자 이태순 윤숙영 권사 임직
박상순 홍성순 이정순 명예권사 추대식
2017.12.31   신성문 안수집사 은퇴식
2017.04.25   권성만 목사 안수, 부목사로 부임(2018.12.30 사임)
2017.04.01   성전부지 매입(문래동2가 42-9)
2016.10.24   유호종 목사 안수, 부목사로 부임(2017.7.30사임)
2015.12.06   남종률 정철환 장로 임직식
이영재 김진영 정진오 집사 안수식
조영미 이은희 조선순 조응순 장춘자 이사미 허성경 권사 안수식
박옥임 최재금 명예권사,김부환 협동권사 추대식
2015.10.21   뎅킬 (M국) 영문교회 창립 및 입당예배
2014.12.23   오순자 권사 은퇴식
2013.10.29   임한열 목사 안수, 부목사로 부임 (2014.2.2 사임)
2013.04.30   서성은 목사 안수, 부목사로 부임(2016.10.30 사임)
2013.04.21   최진영 배종렬 송윤석 인상우 집사안수식
김명희 김복희 김현순 김정순 김준실 황경옥 김순례 신재월 신은영 안정연 홍명희 오순자 권사 안수식
이금자 권사취임식
최명희 김진순 한순희 임영순 송윤자 오여욱 명예 권사 추대식
2012.03.26   성전부지 매입(문래동2가 14-45)
2011.11.20   황의범 장로 원로장로 추대식
2010.12.24   성전부지 매입(문래동4가 11-6)
2010.05.09   이유성 장로 임직식(2020.8.30.사임)
김철수(2012.12.31 사임) 조계연 이주은 신동훈 강영일(2011.10.3 사임)
신성문 이창일 황용규 변성은 집사 안수식
이혜련 임복심 장미영 박점례 신정순 곽연옥
박삼순 이기옥(2011.10 3.사임) 김순복 이양숙 권사 안수식
윤현섭 명예권사 추대식
권병창 집사 은퇴식
김옥분 양오석 김정자 이춘자 권사 은퇴식
   2000`s
2009.10.27   차정훈 목사안수, 부목사로 부임(2010.6.27 사임)
2007.12.30   김인호 선교사 파송예배(베트남)
2007.08.26   황보아름 선교사 파송예배(케냐)
2007.05.08   성전부지 매입(문래동4가 12-33)
2007.01.29   청년부 단기선교(네팔)
2006.10.31   예우희 목사안수, 부목사로 부임(2007.12.30 사임)
2006.06.04   김인호 목사 부목사로 부임(2007.12.30 사임)
2006.03.03   성전부지 매입(문래동4가 12-22)
2005.12.25   황의학 장로 은퇴식
2005.07.31   박민구 목사 부목사로 부임(2006.12.31 사임)
2005.07.31   박종태, 박수영 선교사 파송예배(아시아 M국)
2005.06.30   이윤정 선교사 파송예배(터키)
2005.02.13   선교유치원 개원예배 (2007.12.31 휴원
2005.01.30   김준덕, 김춘자 선교사 파송예배(몽골)
2004.12.26   채수자 권사 은퇴식
2004.05.09   신영현 장로 장립식(2020.8.30사임), 김영숙 명예권사 추대식
2004.04.27   박종태 목사 안수, 부목사로 부임(2005. 7. 31사임)
2004.01.12   청년부 단기선교(말레이시아)
2004.01.08   사랑의지팡이 설립예배
2003.11.09   황보철수, 이인자장로 장립식
조광식, 한영환, 정명준집사 안수식
2003.06.22   선교문화관봉헌예배, 김준덕선교사 파송예배(러시아)
2003.04.20   교회창립 50주년 기념예배
2003.01.01   우혜자 목사 부목사로 부임(2004. 12. 26사임)
2002.12.31   송후정 권사 은퇴식
2002.10.29   안종화 목사 부목사로 부임(2002. 12. 13사임)
2002.05.12   장원재 목사 위임식
류제돈 장로 장립식
정철환, 허환, 장기수, 남종률 집사 안수식
허환(2004. 8. 8사임)
이윤신, 김용숙, 이춘자 권사 안수식
문애례, 정정순, 김일순, 한상선, 이건임,
김윤옥 명예권사 추대식
2002.04.21   창립 49주년 및 선교문화관 입당예배
박청일 장로, 김태연 집사 은퇴식
2001.12.30   조원창 장로 은퇴식
2001.10.21   영문교회 선교문화관 기공예배
2001.09.20   영문교회 아기학교 개교
2001.08.12   장원재 목사 담임목사로 부임
   1990`s
1999.04.18   임옥상 장태실 김숙형 권향선 문정례 권사 은퇴식
양시용 정창호 류제돈 집사 안수식
(양시용 2001. 12. 30사임)
김해숙 박복자 박옥란 권사 취임식
1997.11.09   일산영문교회 교육관 준공 입당예배
1996.04.21   이창희 장세홍 권사 은퇴식
신영현 전상열 신흥철 권병창 집사 안수식
김연심 문정례 김춘자 양오석
김정자 김수원 권사 취임식
1996.03.24   영문교회 성전 개축 봉헌 및 오르간 봉헌 예배
1996.03.11   김광선 목사 부목사로 부임(1996. 12. 22 사임)
1994.10.04   영문교회 성전 개축을 위한 기공예배
1994.04.25   장원재 목사 안수, 부목사로 부임 (1996. 2. 18 사임)
1992.04.26   박청일 장로 장립식(2002. 1. 6 은퇴),
유혜경 권사 은퇴식
김정렬 이순성 이인자 최영화 권사 취임,
권향선 명예권사 추대식
1991.12.27   양길례 권사 은퇴식
   1980`s
1989.12.31   함명희 권사 은퇴식
1989.07.19   영문교회 성지순례단 성지순례 (박천복 목사 인솔, 현7회)
1989.05.02   이명동 목사 안수, 부목사로 부임 (1991. 10. 16 사임)
1988.12.25   이인화 권사 은퇴식
1988.10.23   일산영문교회 입당예배
1988.04.17   황보철수 김태연 김종율 집사 안수식
김숙형 김옥분 송후정 장세홍 채수자
최진옥 함영순 권사 취임식
1987.05.17   영문교회가 개척한 일산영문교회 (최제연 목사) 창립 예배
1987.05.10   김준덕 조원창 황의학 장로 장립식
(조원창 1995. 10. 15 사임, 김준덕 2003. 6. 22 은퇴)
1987.04.28   최제연 목사 안수, 부목사로 부임 (1988. 12. 31 사임)
1985.12.29   정탄실 권사 은퇴식, 강은순 명예권사 추대식
1985.04.21   황의학 조원창 박청일 집사 안수식
1983.12.25   박창일 장로 현원덕 집사 손영숙 권사 은퇴식
1983.03.   문래동2가 56-9 영문교회부설 미애유치원 개원(95. 1. 29폐원)
1983.01.01   박천복 목사 부임(2001. 4. 3 사임)
1981.11.22   이범경 원로장로 추대식, 강신옥 권사 은퇴식
장은하 황의범 양경석 장로 장립식 (장은하 1991. 12. 15 사임)
우동균 김준덕 집사 안수식
정탄실 이인화 김영자
유혜경 임옥상 장태실 권사 취임식
   1970`s
1978.12.17   진충웅목사 부목사로 부임(1979. 11. 25사임)
1977.05.29   조중환 박창일 권영택 장로 장립식 (조중환1988. 3. 4사임)
장은하 황의범 현원덕 집사 안수식
양길례 한귀수 차양신 이창희 권사 취임식
1972.12.03   하종관목사 부임(1982. 11. 30 사임)
1971.10.31   현 교회당 헌당식 신기학 이한상 장로 장립식 (신기학85. 4. 28, 이한상87. 10. 4 사임)
권영택 조중환 집사 안수식
1971.04.02   동장소에 벽돌 콘크리트 2층 건평 125평 기공
1970.02.15   신기학 이한상 집사 안수, 김계옥 손영숙 함명희 권사 취임식
   1960`s
1964.05.12   김국성목사 부임(1972. 11. 26사임)
1960.08.21   정영삼목사 부임(1964. 2. 23사임)
   1950`s
1959.11.   대지 83평에 건평 40평의 예배당 완성
1958.12.28   이범경 한응덕 장로 장립식 (한응덕 1963. 8. 11사임)
1958.03.09   이봉걸 목사 부임(1960. 7. 17사임)
1957.08.17   방신학 목사 부임(1957. 12. 29사임)
1955.03.09   문래동2가 56번지로 이전
1954.11.07   김남숙 목사 부임(1957. 8. 11사임)
1954.11.03   대지 60평 건물 25평 교회당 증축
1954.06.30   문래동 4가 천막예배당으로 이전
1954.05.30   영문교회 영중교회 통합
1953.04.20   영등포교회 개척교회로 문래동4가 427 번지 8평 건물에서 첫 예배